Департамент дошкольного образования Мэрии г.Грозный активно развивает свою экосистему через взаимодействие с организациями, сообществами, людьми.

размещено в: Новости | 0

Департамент дошкольного образования Мэрии г.Грозный активно развивает свою экосистему через взаимодействие с организациями, сообществами, людьми.

Мы стараемся смотреть за горизонт будущего наших маленьких воспитанников, присоединять и обогащать дошкольное образование через лучшие практики и новый опыт.

Сегодня,по поручению Хадижат Рамзановны,мы продолжили наше развитие на ниве высшего педагогического образования – в Центре продуктивного образования ЧГПУ «Эковерситет». Благодаря этому сотрудничеству в нашей методической копилке появилась новая технология: «Развивающий театр на подушках».

На премьере новой терапевтической сказки «Лесные истории» побывали воспитанники и воспитатели МБДОУ «Дики» г. Грозный. Будущие педагоги и их наставники подготовили для наших воспитанников разнообразную программу в рамках проекта «Детоверситет»:
▪︎«Развивающий театр на подушках»;
▪︎игры для активизации мыслительной деятельности «Волшебные камешки»;
▪︎инструменты управления временем и развития экологичных привычек «Календарь добрых дел».

Оказалось,что эта встреча создала не только развивающий эффект,но и профоориентационный,многие дети изъявили желание стать учителями.

Выражаем большую благодарность организаторам этой встречи, а также свою готовность к дальнейшему сотрудничеству и сотворчеству.