25 октября 2018 г. на базе МБДОУ № 125 «Улыбка» состоялся семинар для воспитателей ДОУ г.Грозного по теме — «Конструирование – предмет развития личности ребенка»

размещено в: Новости | 0

25 октября 2018 г. на базе МБДОУ № 125 «Улыбка» состоялся семинар для воспитателей ДОУ г.Грозного по теме — «Конструирование – предмет развития личности ребенка».

Цель семинара: создать условия для профессионального самосовершенствования участников (педагогов, специалистов) в процессе активного педагогического общения.

Конструирование оказывает большое влияние на развитие личности и волевой сферы ребёнка. Так, на его эффективность влияет характер мотива: для чего нужна постройка. Успешность зависит от умения удерживать цель деятельности и самостоятельно её ставить, от способности контролировать ход выполнения работы, сличать полученный результат с образцом.

Воспитатель Х.П. Димаева провела открытое занятие по конструированию на тему-«Старичок – лесовичок» в подготовительной группе.

По завершении семинара воспитанники детского сада № 125 «Улыбка» выступили  перед гостями с небольшой концертной программой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *