В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, прием и уход за детьми в детских садах осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами

размещено в: Новости | 0

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что в связи с распространением на территории Чеченской Республики новой коронавирусной инфекции, прием и уход за детьми в детских садах осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Все эти правила вводятся для сохранения здоровья наших детей.
Сотрудники детсадов должны их придерживаться сами, а также требовать соблюдения от родителей.
Что касается угроз со стороны родителей в адрес воспитателей/заведующих о том, что за требование с них соблюдения тех или иных правил, они будут лишены работы, хотим до Вас донести, что увольнять работников дошкольного образовательного учреждения может только руководство.
При этом, законом предусмотрены ситуации, в которых они находятся под защитой. Для увольнения должна быть веская причина и основание.

Выполняя свои трудовые обязанности, работники детсадов создают самую благоприятную обстановку для развития детей, потому родители не могут относиться халатно к их правилам.

Требуем с Вас ответственного отношения ко всем работникам садов наших подведомственных учреждений, ведь только совместно налаженная работа сможет нам дать свои плоды в деле воспитания детей.

Надеемся на Ваше понимание!

Начальник Департамента дошкольного образования Мэрии г.Грозный
Кадырова Хадижат Рамзановна